Рассылка для пациентов «Аритмии и другие болезни сердца»


В этой еженедельной рассылке мы поговорим о профилактике и лечении ишемической болезни сердца, гипертонии, пороков сердца, повышенном уровне холестерина, сосудистой патологии и, конечно, о нарушениях сердечного ритма - аритмиях.

Как часто мы начинаем копать колодец, когда уже горит дом, и хватаемся за голову, когда становится не в порядке с сердцем. Ведь сердце - самый важный орган не только потому, что он единственный, но и потому, что малейшие неполадки с сердцем отражаются на всём организме, приводя человека к инвалидности.

Как часто при возникновении этой проблемы мы пытаемся найти хорошего врача. Но в связи с большими очередями и отсутствием информации где же такой врач принимает, приходим к доктору несвоевременно, когда драгоценное время упущено и болезнь активно прогрессирует.

Как часто во время лечения мы недополучаем так необходимую информацию о самом заболевании, о том, как защититься от его негативных последствий и обострений.

Всего этого можно будет избежать, если Вы являетесь читателем этой рассылки.

Здесь не ставится цель заочно прописывать универсальные схемы лечения.

Наша задача - сделать так, чтобы пациент вместе с врачом максимально полно мог противодействовать любой сердечной патологии.

Автор рассылки - доктор медицинских наук, профессор, профессиональный кардиолог-аритмолог Туров Алексей Николаевич.

mutinous-hobo